中嘉国际装饰城能否开通燃气?
本文转自:泰州日报
中嘉国际装饰城能否开通燃气?
市民来电咨询:我是海陵区南通路中嘉国际装饰城住户。由于商城未开通燃气,商户和住家户一直使用瓶装液化气或电磁炉做饭,生活成本较高,且搬运和装卸液化气罐成了不少住户特别是高层住户的烦心事。业主们盼望,能尽快用上清洁、方便、安全的管道燃气。
泰州港华燃气有限公司答复:中嘉国际装饰城一楼和二楼是商铺,三楼和四楼部分房屋为住家户。经现场勘查,不是每层楼都符合安装条件,有的楼幢因跨度太大,导致管道无法固定。对具备通气条件的楼幢,在业主取得一致意见、同意施工的条件下,可以由社区牵头申请报装。